Кадры из фильма «Шоу Трумана» (англ. The Truman Show), реж. Питер Уир

 

Что? Где? Когда? Как? Почему?

Этими вопросами мучаются миллиарды людей и только миллионы находят ответы. Они ставят цели, новые задачи, исследуют, анализируют и находят. Находят не просто ответы, а непроторенные пути к новому витку нашей жизни, развитию обществ и государств. Хотим ли мы быть исследователями или у нас есть простое желание понять, как и зачем они это делают? Что мы можем узнать нового о нашем мире, о происходящих процессах развития людей и общества? Что мы знаем о движении ума и куда мы стремимся? Если вы задаете себе эти вопросы, то вы главный читатель, критик и возможно автор невероятных исследований научно-популярного делового журнала QVANT. 

Открывая страницы QVANT, каждый читатель почувствует, как ему близки и понятны мысли и изыскания ученых и практических деятелей в самых различных областях науки и сфер деятельности, так как изложение и интересный слог будет идентичен с восприятием читателя. Читая QVANT вы сможете узнать много интересного, в том числе о людях, посвятивших свою жизнь науке, об истории науки, удивительных вещах и местах нашей общей вселенной, о научных открытиях, технологиях и инновациях, исследованиях в социальных сферах жизни, бизнесе и государства. Погружаясь в QVANT, вы убедитесь в том, что наша страна обладает невероятным научным потенциалом, кладезем глубоких умов, золотых идей и сокровищницей талантов.

Для создания в Узбекистане научно-популярного делового журнала QVANT объединились идея, ум, смекалка и главное большое желание вложить душу в развитие науки и поддержать ученых и исследователей. Команда QVANT это каждый из вас, кто хочет и делает, кто объединяется ради может и сложного, но как мы уверены, очень важного дела для нашего общества.

Используя опыт всемирно известных изданий «The Economist», «Popular Mechanics», «National Geographic» и «MIT Technology Review», компания «ERGO RESEARCH AND ADVISORY» разработала уникальную концепцию развития научно-популярного журнала и для популяризации науки в Узбекистане будет освещать актуальные статьи и материалы из различных сфер и деятельности на официальном сайте qvant.uz на узбекском и русском языках.

Вы спросите, что же означает слово QVANT? Это аббревиатура из слов «question», «version», «analytics», «news», «technologies». Удачное сочетание аббревиатуры с созвучным словом «quant» раскрывает суть и смысл журнала, связывая его с наукой и является современным отголоском всем нам знакомого с детства журнала «Наука и жизнь».

Мы уверены, что результат научной и практической деятельности многих людей и организаций являются достойными освещения, обсуждение и публикация актуальных тем внесет свой посильный вклад в развитие нашего общества, способствует расширению понимания у сограждан важных социальных и научных вопросов, повышает репутацию нашей страны как государства, стремящегося развивать наше общество во всех направлениях. Стоит отметить и то повышенное внимание, которое государство уделяет реализации научным и социально-значимым проектам в нашей стране, в связи с чем журнал QVANT призван не только популяризировать достижения международного сообщества, зарубежных стран, но и также освещать достижения Узбекистана в научном, социальном и деловом развитии.

Журнал QVANT развивается и издается под эгидой 2020 года, объявленным Президентом нашей страны Ш.М. Мирзиеевым, годом развития науки, просвещения и цифровой экономики. Нашу инициативу активно поддержало Министерство инновационного развития Республики Узбекистан в лице министра И. Ю. Абдурахманова и заместителя министра А. С. Назарова в целях достойной реализации идеи просвещения и развития науки. Среди авторов, подписчиков и единомышленников журнала есть государственные органы, бизнесмены, ВУЗы, а также граждане, интересующиеся и понимающих движущую силу науки и новых технологий.

Наша команда будет признательна каждому узбекистанцу и гостю нашей страны, предпринимателям, государственным и международным организациям за поддержку этой инициативы и будет рада активному участию в освещении актуальных вопросов в журнале QVANT.

Мы приглашаем ученых и аналитиков публиковать свои исследования и статьи, а нашим читателям погрузиться в атмосферу реальной фантастики и понять самые необыкновенные и сложные вещи, изложенные в QVANT доступно и интересно.

QVANT дает возможность стартапам и предпринимателям заявить о своих идеях в журнале QVANT, а опытным бизнесменам найти новые проекты для инвестирования.

Наша команда ждет смелых, креативных и откровенно умных авторов, журналистов, ученых и бизнесменов. QVANT расскажет о вас, о ваших идеях, научных изысканиях.

QVANT — доказательство, что быть умным и лучшим это здорово, прибыльно и полезно для общества.

Аналитическая группа редакции Qvant

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *