QVANT –научно-популярный и деловой журнал в Узбекистане и издаётся под эгидой 2020 года, объявленного Президентом нашей страны Ш.М. Мирзиёевым, «Годом развития науки, просвещения и цифровой экономики». Журнал издается при поддержке Министерства инновационного развития Республики Узбекистан, в целях достойной реализации идеи просвещения и развития науки в Узбекистане.
Периодичность издания журнала – 4 номера в год. Объём номера – 100 страниц. Журнал распространяется среди интеллектуалов и предпринимателей, научных и правительственных учреждений, а также представлен в электронном виде на сайте www.qvant.uz 
Главными задачами журнала являются популяризация результатов научных исследований, активизация инновационной деятельности, интеграция ученых республики для решения актуальных фундаментальных и прикладных научных проблем, повышение престижа науки в обществе, воспитание научно-технической интеллигенции и просветительская деятельность.
Основными постоянными темами журнала являются: наука, медицина, космос, инновационные технологии, финансовая экономика, право, экология, культура. Кроме того, в каждом номере предоставляется площадка для стартап проектов, где они могут заявить о себе потенциальным бизнес ангелам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *