Умида Усманова – окончила Ташкентский государственный юридический институт и Университет мировой экономики и дипломатии. Прошла стажировку и тренинги в России, Армении. Работала в Национальном банке внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан, частных банках, управляющим партнером в адвокатской фирме, руководителем юридической группы в компании UMS и комплаенс-менеджером в МТС, руководителем юридических подразделений и направления комплаенс в государственных организациях и ведомствах.

Сейчас возглавляет консалтинговую компанию ERGO, которая специализируется на исследованиях, разработке методов и решений по усовершенствованию деятельности во многих отраслях экономики. Компания поддерживает молодых ученых и предпринимателей, научную деятельность, кроме того, ведет издательскую деятельность.

В свободное время Умида читает, слушает музыку, путешествует. Любимые авторы: А. Кадыри, Л. Толстой, Л. Фейхтвангер, Р. Брэдбери, Д. Лондон, Т. Драйзер, Б. Вербер. Любит проводить время с семьей и друзьями, обожает свою профессию, с готовностью берется за новые и инновационные проекты, особо внимание уделяет развитию антикоррупционной системы в Узбекистане, прозрачности и честности ведения бизнеса.

Статьи: «Юрист «на автомате». Робот vs Человек»

 

Редакция QVANT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *