Университет Инха в Ташкенте был основан в 2014 году. Вуз создан в сотрудничестве с Университетом Инха в Республике Корея.

Хотелось бы отметить, что выбор данного корейского вуза был обусловлен его высочайшим уровнем подготовки студентов, а также местом в рейтинге университета по стране в целом.

Так, университет Инха в Южной Корее входит в десятку самых значимых вузов Южной Кореи, а его технические факультеты – на четвертом месте в рейтинге «Лучших университетов». Девиз университета объединяет три главных направления его идеологии: «Креативность, трудолюбие, служение обществу».

Миссия университета Инха в Ташкенте подготовка лучших специалистов в области информационно-коммуникационных технологий и логистики, ярких и успешных личностей, востребованных сотрудников, как на отечественном, так и на международном рынке труда.

Слоган университета: «Успешные здесь!»

На сегодняшний день в университете Инха в Ташкенте обучается более 1 500 студентов по трем направлениям:

Факультет компьютерного и программного инжинирингаSchoolof Computerand Information Engineering (SOCIE), срок обучения 4 года. Студенты этого факультета после окончания первого курса выбирают более узкое направление обучения – компьютерный инжиниринг или программный инжиниринг.

Компьютерный инжиниринг представляет собой курс, необходимый для разработки компьютерных систем и объединяющий электротехнику и информатику.

Программный инжиниринг – курс по подготовке специалистов в сфере управления и разработки программного обеспечения компьютерных и мобильных устройств, сохранения, обработки и передачи данных, а также программ по управлению базами данных.

Факультет логистики – School of Business and Logistics (SBL), срок обучения 4 года. Курс предоставляет студентам углубленные знания об академических теориях и практических методах в области логистики, менеджмента, информации и предпринимательства, необходимых для немедленного выхода на рынок труда. Программа обучения предоставляет качественное образование, которое позволит студентам в будущем стать профессионалами, умеющими руководить производством,  транспортными и коммуникационными сетями, складскими и упаковочными предприятиями в Центральной Азии и не только.

КРИТЕРИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

В университет принимаются абитуриенты, окончившие лицей, колледж либо общеобразовательную школу и имеющие соответствующий аттестат/диплом. Обязательным условием для абитуриентов является наличие сертификата IELTS (с результатом не менее 5,0 балов) или TOEFL iBT (не менее 50 балов), подтверждающего уровень знания английского языка.

ТРИ ПОПЫТКИ

С 2019 года вступительные экзамены в университет проходят три раза, что существенно повышает вероятность стать студентом IUT. Так, каждый абитуриент будет иметь три возможности для поступления: не получилось с первого раза – можно попробовать еще дважды.

В университете действуют подготовительные курсы (Центр непрерывного обучения – ЦНО), учащиеся которых имеют дополнительную попытку поступления. Помимо трех

попыток, которые даются всем абитуриентам, учащиеся подготовительных курсов получают еще один дополнительный шанс (четвертый) сдать вступительные экзамены в университет. Стоит отметить, что данная попытка предполагает только контрактную форму обучения в вузе.

ГРАНТЫ

Ежегодно по итогам вступительных экзаменов лучшим абитуриентам предоставляется 10 грантовых мест для обучения на факультете «Компьютерный и программный инжиниринг». Гранты предоставляются учредителями университета и направляются для покрытия расходов на обучение в течение четырех лет.

МОЖНО УЧИТЬСЯ БЕСПЛАТНО

По окончании каждого семестра формируется топ лучших студентов. Десяти учащимся с наилучшими показателями по итогам сессии университет выделяет единоразовые гранты (от 50 до 100%), покрывающих расходы на обучение ровно на один семестр.

Студенты с отличной успеваемостью могут получать такие гранты каждый семестр и все четыре года учиться бесплатно.

ОБУЧЕНИЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ ИНХА В ТАШКЕНТЕ

Обучение студентов ведется только на английском языке. Учебный процесс организован по образовательным стандартам Университета Инха в Республике Корея.

Более 30% преподавателей университета – иностранные профессора с ученой степенью «доктор наук» (Ph.D) из Австралии, США, Южной Кореи, Индии, Болгарии, Италии, России и Великобритании. Обучение основано на международной кредитной системе, которая позволяет студенту в определенных границах индивидуально планировать образовательный процесс посредством накопления кредитов (единица измерения объема учебной работы). Важность кредитной системы заключается в том, что академические программы будут составляться с учетом требований рынка труда.

50% предметов учебного плана являются выборочными и будут внедрены в информационные системы учебного процесса. При кредитной системе занятия проводятся в интерактивной форме. В течение недели студент выполняет самостоятельную работу, после чего преподаватель знакомится с результатами работы и недельным рейтингом студентов.

ЛАБОРАТОРИИ

Университет гордится своими современными учебно-лабораторными комплексами, включающими в себя мобильные модули для выполнения лабораторных работ, программное обеспечение для контроля и оценки работы студентов. Например, в вузе были открыты Oracle Academy, Aspex BI School, Cisco Academy, Akfaclass, лаборатория Artel R&D, ПСБ и др.

   ЖИЗНЬ УНИВЕРСИТЕТА

Университет Инха в Ташкенте постоянно организует и участвует в крупных мероприятиях, связанных с ИТ. Только за последние пару лет в университете прошли такие масштабные ивенты, как One Million Uzbek Coders, Google GDGDev Fest, Open Data Tashkent, финальный этап ITWomen. Вуз тесно сотрудничает со многими глобальными корпорациями в IT-сфере (Microsoft, SAP, Oracle, Ciscoи др.), а также с министерствами и ведомствами, которые являются потенциальными работодателями для студентов университета. Стоит отметить, что, начиная со второго курса, студенты частично трудоустроены и зарабатывают деньги на личные расходы, а также для оплаты стоимости обучения.

СТАЖИРОВКА В КОРЕЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Университет Инха в Ташкенте предоставляет возможность десяти активным и талантливым студентам посетить летнюю школу Университета Инха в Республике Корея на безвозмездной основе. Ежегодно на конкурсной основе отбираются лучшие разработки – это могут быть оригинальные и практические продукты или проекты, направленные на пользу и развитие Университета Инха в Ташкенте. Создатели лучших проектов становятся обладателями путевок в летнюю школу, где студентов ожидает стажировка по таким курсам, как «Корейский язык», «Политика и международные отношения Восточной Азии», «Корея и ее культура», «Экономика и бизнес в Корее», «Новые технологии будущего».

МАГИСТРАТУРА – MBA in digital transformation

Университет Инха в Ташкенте функционирует уже порядка семи лет и только в этом году была открыта магистратура. Это связано с поиском того формата и программы обучения, которые особенно востребованы на современном рынке труда – как в Узбекистане, так и за его пределами. MBA in digital transformation – тот формат, который особенно нужен большинству молодых людей или уже состоявшихся специалистов, планирующих сделать карьеру в современном мире цифровых технологий.

Программа магистратуры очень насыщенная и в дополнение к фундаментальным областям делового администрирования охватывает искусственный интеллект, большие данные и облачные вычисления. Симбиоз Digital-знаний и классического Business administration делает данную программу магистратуры как нельзя более актуальной в современных реалиях.

Уникальный опыт обучения и взаимодействия будет предоставлен в течение двух семестров в Ташкенте и двух семестров в Корее. Все курсы ведутся на английском языке. После успешного завершения программы выдается диплом Корейского университета Inha.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *