Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 5 июля Министерством инновационного Развития Республики Узбекистан совместно с Компанией «ERGO RESEARCH AND ADVISORY» проведена мероприятие по торжественному запуску научно-популярной платформы журнала – «QVANT»,

В мероприятии приняли участие первые лица и представители министерств, ведомств, ведущих ВУЗов, ученые, предприниматели, руководители международных организаций, банков и крупных компаний.

 

На презентации выступили: Министр инноваций Республики Узбекистан Абдурахмонов И. Ю, руководитель проекта Салаходжаев Р. Ф., молодой ученый и инноватор Абидов А.И.

 

Презентацию открыл министр инноваций Республики Узбекистан Ибрахим Абдурахманов. Министр в своей речи отметил, что в нашей стране большое внимание уделяется науке и вопросам внедрения инноваций, что в свою очередь повышает актуальность вопросов их популяризации. В данном случае роль научно-популярного журнала “QVANT”, который соответствует всем современным требованиям, в ознакомлении не только населения нашей страны, но и стран Центральной Азии с положительными изменениями в нашей стране, перешедшей на путь инновационного развития будет весома.

Министр инноваций в своей приветственной речи отметил, что Министерство инновационного развития уделяет большое внимание запуску нового продукта и оказывает всестороннее содействие в поддержке такой масштабной информационной платформы, созданной в целях популяризации науки, культуры и технологии, а также практической реализации пяти инициатив Президента Республики Узбекистан.

 

Руководитель проекта КВАНТ, Рауфхон Салаходжаев, молодой экономист, который в 2017 году вошел в список 100 самых цитируемых и публикующихся молодых экономистов планеты, отмечает, что создание журнала позволит значительно увеличить интерес молодежи к исследованиям и аналитике, поскольку журнал предоставит платформу молодым ученым публиковать свои исследования в наиболее доступной форме.

 

Более того, журнал может стать источником вдохновения для молодежи, академии и представителей частного сектора, поскольку, в нем будут освещаться наиболее интересные прорывы в сфере инноваций и науки, публиковаться интервью с известными учеными, аналитиками и бизнесменами, а также изучены интересные бизнес кейсы. Журнал будет состоять из целой экосистемы, которая помимо печатной версии будет включать в себя Youtube канал, подкасты, вебинары и веб-сайт.

Для всех присутствующих были продемонстрированы промо-ролики и презентация научно-популярного делового журнала «QVANT»,

Наука, технологии, бизнес решения нашли свое отражение в концептуально новом журнале QVANT, который станет частью интеллектуальной жизни Центральной Азии и предоставит дополнительную возможность изобретателям, инноваторам, ученым дать большой старт своему потенциалу, раскрыть таланты, идеи и возможность активного самовыражения. Журнал публикует информацию о стартапах, молодых ученых и предпринимателях, освещает вопросы инноваций во всех сферах жизни, научные исследования, аналитические статьи ученых и крупных зарубежных экспертов, предоставляет возможность познать науку в ее доступном выражении.

 

В редакционную коллегию журнала QVANT вошли международные ученые, зарубежные эксперты, а также молодые специалисты. Нужно отметить, что журнал QVANT это платформа, где освещаются современные изобретения, прорывы в мире науки, уникальные бизнес кейсы, а также публикуются интервью с учеными, инноваторами и бизнесменами.

Научно-популярный журнал “QVANT” — платформа для развития науки и технологий

Редакция QVANT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *