В рамках Корейско-узбекского бизнес-форума, посвященного государственному визиту Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республику Корея 22-24 ноября 2017 года, был подписан Меморандум о создании Технического института Ёджу в городе Ташкент между корейскими и узбекскими партнерами. На основании данного Меморандума, Технический институт Ёджу в городе Ташкент получил статус официального учреждения, обеспечивающего образовательные услуги в сфере высшего образования в Республике Узбекистан на основании государственной лицензии, предоставленной Государственной инспекцией по надзору за качеством образованием при Кабинете Министров Республики Узбекистан 24 июля 2018 года.

 

Основной задачей института является подготовка высококвалифицированных кадров и специалистов с современными профессиональными знаниями, компетенциями и практическими навыками, востребованных на различных секторах экономики. Соответственно, все образовательные программы института разработаны на основе международных стандартов с учётом требований основных работодателей.

Институт готовит бакалавров по очной, заочной и вечерней формам обучения, а также по второй специальности на узбекском, русском и английском языках. Образовательный процесс организован на основе кредитно-модульной системы с возможностью для студентов участвовать в различных совместных международных образовательных проектах с ведущими европейскими и южнокорейскими вузами по программам двойного диплома 2+2 и обменным образовательным программам 2+1+1. Партнёрами — университетами института являются южнокорейские вузы Hanyang University, Chung Cheong University, Gachon University, Chosun University, Jeonju University, Namseoul University, а также United Business Institutes в Бельгии, Varna Management University в Болгарии, Технический университет Йылдыз в Турции и University of Strathclyde в Великобритании. Также, студенты могут принять участие в семестровых обменных программах в рамках системы по студенческой мобильности (student mobility) и проходить стажировку и практику (internships) в ведущих международных компаниях зарубежных стран.

Педагогическую и образовательную деятельность осуществляют международные и отечественные профессора и лекторы-практики, которые являются выпускниками престижных вузов зарубежных стран таких как, США, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Япония, Республика Корея, Малайзия и др.

Материально-техническая база института с современными информационно-ресурсными центрами, научными и образовательными лабораториями создаёт все необходимые условия для получения качественного образования в международной среде с национальным колоритом.

В настоящий момент институт предлагает следующие образовательные программы:

SCHOOL OF ENGINEERING SCHOOL OF BUSINESS AND FINANCE
·    Архитектура и градостроительство;

·    Альтернативная энергия;

·    Лифт инжиниринг;

·    Проектирование информационных систем;

·    Машиностроение;

·    Электротехника;

·    Мехатроника;

·    Строительство.

·     Управление бизнесом;

·     Международный маркетинг;

·     Международные экономические отношения;

·     Туризм;

·     Бухгалтерия;

·     Банковское дело;

·     Финансы.  

SCHOOL OF EDUCATION SCHOOL OF DESIGN
·     Филология корейского языка

·     Начальное образование

·     Дошкольное образование

·     English education

·     Дизайн одежды

·     Живопись

 

SCHOOL OF MEDICINE
·     Эстетика красоты

·     Лечебное дело

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте www.ytit.uz и на следующих социальных страничках института:
Telegram (@yodju), Instagram (@ytit.uz), Facebook (fb.com/ytit.uz).

Адрес: улица Усмон Носира, дом 156, 100121 Ташкент.

Телефон для справок: +99878 1294040 (внут. 1).

 

Справочно: Институт осуществляет свою деятельность на основании государственной лицензии №ОТ 0002 от 24.07.2018г., выданной Государственной инспекцией по надзору за качеством образования при Кабинете Министров Республики Узбекистан и Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан №1007 «О дополнительных мерах по организации деятельности Технического института Ёджу в городе Ташкент» от 17.12.2019 г. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *