Настоящая Публичная оферта в соответствии со ст. 369 Гражданского кодекса Республики Узбекистан является официальным предложением ООО «ERGO Research and Advisory» (далее – Издатель), заключить Авторский договор с физическим лицом (лицами) (далее — Автор), творческим трудом которого (которых) созданы произведение/статья/изображение в  целях публикации в научно-популярном журнале «QVANT» на нижеуказанных условиях:

  1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Для целей настоящей Публичной оферты применяются следующие основные термины и определения:

Оферта — предложение, размещенное на сайте www.qvant.uz адресованное физическим лицам, заключить Авторский договор на определенных условиях.

Акцепт Оферты — полное и безоговорочное принятие физическим лицом (лицами) Оферты путем отправки заявки Издателю. Акцепт Оферты подтверждает заключение Авторского договора.

Автор – физическое лицо (лица), творческим трудом которого (которых) создано произведение/статья/изображение.

Материал — Произведение/статья/изображение т.е. текстовой, графический, изобразительный и др. материал, представленный Автором Издателю в целях его рассмотрения на предмет соответствия требованиям Издателя   для дальнейшей публикации в Издании.

Заявка –  обращение Автора к Издателю на размещение Материала в Издании посредством его отправки на почтовый адрес, по электронной почте и другим адресам указанным на сайте Издателя, обязательным условием отправления материала является указание ФИО Автора, контактные данные, при принятии решения о публикации Материала Автора, также предоставление другой запрашиваемой  Издателем информации.

Использование материала —   воспроизведение  Материала или его отдельной части на русском/и или узбекском языке на любом материальной форме, в том числе на бумажном и/или электронном в виде отдельного произведения и/или в составе Журнала, и/или базах данных Издателя по усмотрению Издателя;

— распространение Материала или его отдельной части на любом носителе на русском и/или узбекском и/или английском языке по всему миру в составе Журнала, и/или базах данных Издателя, по усмотрению Издателя;

—   обработка формы  предоставления Материала  для его использования во взаимодействии с компьютерными программами и системами (базами данных), публикации и распространения в машиночитаемом формате и внедрения в системы поиска (базы данных), в том числе корректуру, а также сокращение и редактирование текста Материала, не искажающие смысла.

— доведение Материала или его отдельной части до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить к нему доступ из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения, в т.ч. через Интернет).

Издание – научно-популярный журнал «QVANT», издаваемый в печатной и электронной форме.

  1. ПРЕДМЕТ ОФЕРТЫ

2.1. Согласно условиям настоящей Публичной оферты Автор предоставляет Издателю на безвозмездной основе на срок действия авторского права, предусмотренного действующим законодательством РУз, исключительное право на использование созданного Автором Материала путем отправления Заявки способом указанным в настоящей Публичной оферте, а Издатель  по своему усмотрению решает вопрос принимать или не принимать предоставленный Автором Материал для публикации.

2.2. Территория, на которой допускается использование прав на Материал, не ограничена.

  1. ГАРАНТИИ

3.1. Автор гарантирует, что:

3.1.1. Является действительным правообладателем исключительных прав на Материал.

3.1.2. Материал является оригинальным произведением, представленным на рассмотрение Издателю, и что Автор не публиковал Материал ранее в других печатных и электронных изданиях;

3.1.3. Материал содержит все предусмотренные действующим законодательством РУз об авторском праве ссылки на цитируемых авторов и источники опубликования заимствованных материалов, что Автором получены все необходимые разрешения на используемые в Материале результаты,  факты, данные, и иные заимствованные материалы, правообладателем  которых Автор  не является;

3.1.4. Материал не содержит информации, не подлежащей опубликованию в открытой печати, в соответствие с действующим законодательством  РУз и ее опубликование и/или распространение Издателем не приведут к разглашению секретной (конфиденциальной) информации (включая государственную, служебную тайну).

3.2.      Издатель гарантирует:

3.2.1. право на неприкосновенность Статьи и защиту её от искажений;

3.2.2.  надлежащий стандарт полиграфических работ;

3.2.3. соблюдение личных неимущественных и иных прав Авторов.

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АВТОРА

4.1. Автор вправе:

4.1.1. Пользоваться печатными или электронными препринтами неизданного, но принятого в печать Материала в форме и содержании, принятыми редакцией Издателя для опубликования. Такие препринты могут быть размещены в виде электронных файлов на веб-сайте Автора, но не для коммерческих продаж или систематического внешнего распространения третьей стороне.  При этом Автор обязан:

—  включить в препринт следующее предупреждение: «Это препринт Статьи, принятой для опубликования в (название Журнала, авторское право (год), владелец авторского права, указанный в Журнале)»;

— обеспечить электронную ссылку на сайты Издателя.

4.1.2 Право безвозмездно фотокопировать напечатанный Материал целиком или частично для личного или профессионального использования, для продвижения академических или научных исследований или для информационных целей.

4.1.3. Право использовать отдельные рисунки или таблицы и отрывки текста из Материала в собственных целях, или для обучения.

4.2. При принятии материала Издателем Автор обязуется:

4.2.1. Вносить в текст Материала исправления, указанные рецензентами Издателя и/или, при необходимости, по требованию Издателя доработать Материал в сроки, согласованные Сторонами;

4.2.2. Не публиковать Материал в других печатных и (или) электронных изданиях (в том числе переведенный на другие языки) и не распространять её без согласия Издателя;

4.2.3. Использовать электронную копию Материала, подготовленную Издателем и переданную Автору, исключительно в соответствии с условиями настоящей Публичной оферты.

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИЗДАТЕЛЯ

5.1.      Издатель имеет право:

5.1.1. При любом последующем разрешенном Издателем использовании Автором   Материала (в том числе любой ее отдельной части, фрагмента), требовать от Автора   указания (ссылки)  на Журнал, Издателя, Автора, название Статьи, номер Журнала и год опубликования,  указанные  в Журнале.

5.1.2.  По своему усмотрению размещать в СМИ и других информационных источниках (в т.ч.  Интернет) предварительную и (или) рекламную информацию о предстоящей публикации Материала.

5.1.3. Устанавливать правила (условия) приема и опубликования Материала в Журнале. Издателю принадлежит исключительное право отбора и/или отклонения Материала, направляемых Издателю с целью их опубликования. Материальный носитель, рукописи/тексты, направляемые Автором Издателю, возврату не подлежит. Издатель по вопросам (мотивам) отклонения Материала рецензии не предоставляет.

5.2. Издатель обязуется:

5.2.1. При принятии Материала к опубликованию обеспечить научное, литературное и художественно-техническое редактирование, изготовление и (или) обработку иллюстративного материала, изготовление бумажного и электронного оригинал-макета, воспроизведение и распространение Материала в бумажной и/или электронной форме в соответствии с условиями настоящего Договора и графиком выхода Журнала в свет.

5.2.2. Согласовывать с Автором вносимые в Материал правки.

5.2.3. Предоставить Автору корректуру верстки Материала и внести обоснованную правку Автора в нее в объеме, согласованном Сторонами, а также сокращать и редактировать текст материала, не искажая его смысла.

5.2.4. Предоставить Автору PDF (электронный оттиск) Материала после его опубликования при условии предоставления Автором электронных адресов.

  1. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ОФЕРТЫ

6.1. Оферта вступает в силу с момента опубликования и действует до момента отзыва Оферты Издателем.

6.2. Издатель оставляет за собой право внести изменения в условия Оферты или отозвать Оферту в любой момент по своему усмотрению.

6.3. Настоящая Публичная оферта может быть расторгнута как по инициативе Издателя, так и по инициативе Автора, как с указанием причины расторжения, так и без указания.

6.4. Прекращение действия настоящей Публичной оферты по любому основанию не освобождает Стороны от ответственности за нарушение ее условий, возникшие в течение срока ее действия.

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, указанных в настоящей Публичной оферте Стороны, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РУз.

7.2. Автор самостоятельно несет всю ответственность за:

а) соблюдение требований законодательства, в том числе законодательства о рекламе, о защите авторских и смежных прав, об охране товарных знаков и знаков обслуживания, о защите прав потребителей;

б) достоверность сведений, указанных им при производстве Акцепта.

7.3. Издатель не несет никакой ответственности по Оферте за:

а) какие-либо действия, являющиеся прямым или косвенным результатом действий Автора;

б) какие-либо убытки Автора вне зависимости от того, мог ли, Издатель предвидеть возможность таких убытков или нет;

в) несанкционированное использование данных, предоставленных Автором третьими лицами.

7.4. Не вступая в противоречие с указанным выше, Издатель освобождается от ответственности за нарушение условий Публичной оферты, если такое нарушение вызвано действием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), включая: действия органов государственной власти (в т.ч. принятие правовых актов), пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, отсутствие электроэнергии и/или сбои работы компьютерной сети, забастовки, гражданские волнения, беспорядки, эпидемия, пандемия, любые иные обстоятельства, не ограничиваясь перечисленным, которые могут повлиять на исполнение Издателем условий настоящей Публичной оферты.

  1. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

8.1. Споры, возникающие между Сторонами в связи с исполнением, изменением или прекращением настоящей Публичной оферты, будут по возможности урегулированы Сторонами путем переговоров.

8.2. В случае невозможности разрешения споров или разногласий путём переговоров спор подлежит разрешению в порядке, установленном законодательством Республики Узбекистан, по месту нахождения Издателя.

  1. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Настоящая Публичная оферта находится в свободном доступе.

9.2. Настоящая Публичная оферта не устанавливает никаких других правоотношений (в том числе трудовых отношений) между Издателем и Автором, и / или с любыми третьими лицами, чем установлено настоящим Договором.

9.3. Акцептируя настоящую Публичную оферту, Автор подтверждает, что целиком и полностью ознакомлен, и согласен с ее условиями, а также, Автор предоставляет Издателю разрешение на обработку своих персональных данных с целью возможности выполнения условий настоящей Публичной Оферты. Автор подтверждает, что объем прав Издателя, как субъекта персональных данных в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О персональных данных» ей известны и понятны.

9.4. Не вступая в противоречие с условиями Оферты, Автор и Издатель вправе в любое время оформить Договор авторского заказа в форме письменного двухстороннего документа.

9.5. В случаях, не предусмотренных настоящей Публичной Офертой, Стороны руководствуются действующим законодательством Республики Узбекистан

Аналитическая группа редакции QVANT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *