Научно-популярный деловой журнал «QVANT»

Редакция журнала «QVANT» приглашает Вас к публикации на страницах журнала.

Учредители / Издатели:

«ООО «USMC CONSULT»

Издается: с июля 2019 года.

Периодичность: с 2019 г. – ежегодник, с 2020 г. – 4 номера в год.

Свидетельство о регистрации СМИ № 1024 от 28.05.2019 г.

ISSN 2181-1164.

Открытый доступ к статям и исследованиям представлен на сайте журнала http://qvant.uz

Плата за публикации рукописей в журнале не взимается. Гонорары авторам рецензируемых статей не выплачиваются. Ускоренные сроки публикации статей не предусмотрены.

 

Исследователи, авторы, редакторы, рецензенты и издатели несут этические обязательства в отношении публикации и распространения результатов научного исследования.

Взаимодействие с авторами основывается на принципах справедливости, вежливости, объективности, честности и прозрачности.

Статьи оцениваются по следующим критериям: оригинальность, научная актуальность, релевантность выбранных методов исследования, интерпретация результатов исследования, библиография.

Авторы, предоставляющие свои работы для опубликования в журнале, гарантируют, что статьи являются оригинальными (не публиковались ранее в других изданиях в их нынешней или близкой по содержанию форме), не находятся на рассмотрении в редакциях других изданий, и все возможные конфликты интересов, связанные с авторскими правами и опубликованием рассматриваемых статей, урегулированы.

Автором является только человек, в значительной степени участвовавший в написании работы, разработке ее концепции, в научном дизайне, сборе материала, анализе и интерпретации; обязательным является согласие всех авторов на публикацию. Все соавторы должны соответствовать этим критериям.

Публикация статьи под именем автора подразумевает возникновение авторских прав. Публикация не согласованного с автором текста, равно как и внесение посторонних лиц в число соавторов, является нарушением авторского права.

Долг научных редакторов: предотвращать ситуации, когда авторы, рецензенты или иные субъекты, включенные в процесс производства научных текстов, ведут себя неэтично, а также обеспечивать изъятие недобросовестных публикаций из научного пространства, сотрудничать с советом по этике и научными ассоциациями.

Редакторы призывают авторов раскрывать отношения с промышленными и финансовыми организациями, способные привести к конфликту интересов. Все источники финансирования должны быть указаны авторами статьи. Если статья была подготовлена в рамках научного исследования, финансируемого какими-либо организациями, авторы дают соответствующую ссылку и указывают источник финансирования.

Подача статьи в редакцию журнала означает согласие авторов с изложенными правилами и согласие на размещение полной версии статьи в сети Интернет, социальных сетях на официальном сайте редакции QVANT http://qvant.uz в свободном доступе, а также с использованием личных данных в открытой печати.

 Условия и порядок приема статей.

  1. Редакция принимает к публикации научно-популярные материалы на узбекском и русском языках. Обязательность рецензирования публикуемых материалов. Обязательно наличие аннотации к статье, на английском языке.
  2.  Публикуемая научная статья должна удовлетворять следующим требованиям:
  3. — наличие краткой аннотации на узбекском, английском и русском языках, приведение ключевых слов и выражений;
  4. — приведение списка использованной литературы и объём научной статьи должен быть не менее 0,25 печатных листов;
  5. — в научной статье должна быть постановка задачи; теоретико-методологическая и методическая тщательность материала; достоверность источников; достаточная обоснованность проблемы, заключения, предложений и рекомендаций.
  6. – каждая статья должна быть рецензирована, доцентом, доктором наук той области, в каком направлении Науки написана статья  .

Научные статьи — в случае положительных результатов независимой экспертизы и редактуры включаются в очередной номер журнала или публикуется на сайте проекта. Для повышения качества журнала все статьи, поступающие в редакцию, проверяются на плагиат.

  1. В журнале и на сайте проекта публикуются статьи, отличающиеся высокой степенью научной новизны, теоретической и практической значимости. В статье должны быть изложены основные научные результаты исследования. Авторами их могут быть ученые-исследователи, докторанты, аспиранты, соискатели.
  2. В редакцию журнала авторами представляются следующие материалы:

— заявление автора на имя главного редактора;

— печатная версия статьи, оформленной в соответствие с требованиями в формате Word;

— комплект компьютерных файлов с фотографиями, графиками, таблицами и иной исследовательской информацией.

  1. Поступившие в редакцию материалы регистрируются, и в течение двух недель автору (авторам) высылается подтверждение о получении статьи.
  2. Статьи, не соответствующие условиям п. 3 не рассматриваются.

 Требования к оформлению статей

Обязательные элементы статьи:

Название статьи: на узбекском и/или русском языках, отражающее содержание статьи, выравнивание по центру, буквы прописные

Полные ФИО авторов на узбекском и русском языках/псевдоним

Полное название организации, город, страна, электронный адрес

Аннотация (на узбекском , английском, русском языках) 150–250 слов (выравнивание по ширине страницы). Должна включать актуальность темы исследования, постановку проблемы, цели исследования, методы исследования, результаты и ключевые выводы.

Текст статьи на узбекском или русском языке.

Список использованных источников

Ключевые слова (не более 15 слов и словосочетаний, они должны отражать специфику темы).

Сокращения не допускаются, не должно быть транслитерации, кроме собственных имен, это также касается аннотаций и ключевых слов

Примечание: при переводе текста на узбекский или русский язык нежелательно пользоваться онлайн-переводчиками, поскольку они не обеспечивают высокое качество перевода.

Структура статьи. Статья должна быть структурирована в формате IMRAD (Introduction, Methods, Results and Discussion):

– Введение (Introduction) – включает актуальность темы исследования, обзор литературы по теме исследования, постановку проблемы исследования, формулирование цели и задачи исследования;

– Методы (Materials and Methods) – описывают методы и схему наблюдений, позволяющие воспроизвести их результаты, пользуясь текстом статьи. Описывают материалы и другие условия проведения наблюдений (это описание методики исследования и обоснование ее выбора);

– Результаты (Results) – представляют фактические результаты, полученные в ходе проведенных исследований (тест, графики, диаграммы, уравнения, фотографии, рисунки);

– Обсуждение (Discussion) – содержит интерпретацию полученных результатов исследования, их анализ и комментарии;

– Заключение (Conclusion) – содержит краткие итоги разделов статьи без повторения формулировок, приведенных в них.

Текст статьи в объеме 10–15 страниц формата А4, включая рисунки, таблицы и графики. Текст оформляется в редакторе Word для Windows в формате .rtf или .dоc; шрифт Times New Roman, кегль 14, одинарный интервал. Количество рисунков – не более 4. Подрисуночные подписи выполняются 12 кеглем на русском и английском языках. Отдельно предоставляются рисунки в формате .jpeg. Текст таблиц набирается 12 кеглем на русском и английском языках. Если рисунки и таблицы не авторские, на них обязательно должны быть ссылки.

Благодарности: автор может выразить признательность коллегам за помощь; благодарность за финансовую поддержку исследования и т. д.

Сведения об авторах представляются на русском и английском языках: Ф.И.О. полностью, ученая степень, звание, должность, область научных и других интересов, количество научных публикаций, контактная информация, рекомендуемые к прочтению книги

Поля: верхнее и нижнее – по 2 см; левое – 3 см, правое – 1 см.

Текст статьи представляется на бумажном и электронном носителях (диск, флэшка, электронная почта).

Требования к файлам:

В качестве имени файла использовать фамилию первого автора на русском языке (например: Усманова.doc).

Имена файлов иллюстраций должны совпадать с их номерами в тексте (например: Рис. 1.jpeg).

Электронную версию статьи и рисунков редакция принимает на любом носителе.

Возвращение статьи автору на доработку не означает, что она принята к публикации. После получения доработанного текста рукопись вновь рассматривается редколлегией. Доработанный текст автор возвращает в редакцию вместе с первоначальным экземпляром статьи, а также ответами на все замечания. Датой поступления статьи считается день получения редакцией окончательного варианта статьи.

Главный редактор оставляет за собой право отбора статей для публикации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *